Ваш поставщик металлопроката!
Телефон / факс: (4862) 44 45 00

Что такое металлопрокат

Человек научился делать из металла множество вещей для повседневного пользования и даже произведения искусства. Но также металл в огромных объемах необходим для нужд современной промышленности и строительства. Куда бы ни двигался научно-технический прогресс, какие бы новейшие материалы не изобретались, но металлы все-таки остаются одними из самых востребованных и надежных материалов для многих сфер производства. Поэтому металлобаза в Орле – место, где можно встретить строителя, проектировщика, отделочника, инженера и даже скульптора.

В качестве заготовки, из которой в дальнейшем производятся различные металлоизделия, используется металлопрокат. Это металлические листы, прошедшие обработку на специальном (прокатном) станке. В дальнейшем листам придается различная форма для производства арматуры, труб, балок, швеллера, профнастила и т.д. Металл в таком виде удобно хранить и транспортировать, а большие объемы и типовой характер продукции позволяет наладить поточное производство.

В зависимости от металла, входящего в состав металлопроката, его можно разделить на черный (стальной, чугунный) и цветной (медный, латунный, оловянный и т.д.). Если первый используют в строительстве и при производстве самой надежной техники и оборудования, то второй вид больше востребован в машино- и приборостроении. В зависимости от технологии производства металлопрокат может быть горячекатанным и холоднокатанным.

Планируя купить трубы в Орле, нужно понимать и другие, более специфические различия между разными видами металлопроката. Каждый вид металлопроката имеет свои преимущества и недостатки, а потому специалистам важно четко знать все особенности металлоизделий.