Ваш поставщик металлопроката!
Телефон / факс: (4862) 44 45 00

Черный металлопрокат: особенности и виды

Широчайшее применение в строительстве, машиностроении,  станкостроении и других областях промышленности нашел черный металлопрокат. Этот вид проката производится, в основном, из стали и чугуна. Черный металлопрокат имеет отличный запас прочности и долгий срок службы, а потому его популярность, несмотря на появление различных инновационных материалов, только растет.

К основным видам черного металлопроката можно отнести:

Сортовой прокат. Это арматура, круг, полоса, катанка, балка. Цена в Орле на эти изделия доступна как для крупных производств, так и для частных лиц. Новые технологии строительства используют эти уже привычные металлические изделия. К примеру, арматура широко применяется при возведении каркасно-монолитных домов нового образца.

Фасонный прокат. Это уголки, швеллера, двутавры, которые необходимы в строительстве быстровозводимых конструкций.

Листовой прокат – это листы всех видов: холодной и горячей катки, из стали, оцинкованные и т.д. Выгодно купить металл в Орле в листах можно на металлобазе.

Художественный прокат становится все популярнее, так как растет стремление людей украшать свой дом снаружи и внутри. Корзинки и вазоны, витые прутья и нестандартные формы швеллера и труб – все это относится к художественному прокату. В отдельную группу выделяют металлопрокат из нержавеющей стали.